3
+1

Открытие галереи и выставки современного искусства «Зона отклика»

14 декабря состоялось масштабное открытие новой арт локации Lera Litvinova Gallery в жилом районе RYBALSKY
48268841_934026863457125_4768432267234115584_n_original
14 декабря состоялось масштабное открытие новой художественной локации Lera Litvinova Gallery в жилом районе RYBALSKY в партнерстве с компанией SAGA Development. Галерея современного искусства, известная знаковыми проектами, как в Украине, так и в других странах, встретила гостей по новому адресу.

Среди посетителей грандиозного открытия выставки были украинские телеведущие, журналисты печатных изданий, блоггеры, украинские художники, иностранные гости, коллекционеры и ценители современного искусства.
«Миссия SAGA Development - создание стильного и комфортного жизненного пространства. Эту миссию мы реализуем через нестандартную архитектуру, удобные общественные пространства и современные художественные объекты. Мы уверены, что будущие жители жилого района RYBALSKY, так же, как и мы, увлекаются современным искусством, и арт-пространство Lera Litvinova Gallery станет одним из любимых мест их культурного досуга », - говорит CEO SAGA Development Андрей Ваврыш.

Первым проектом, который презентовал арт-пространство, стала выставка «Зона отклика», основанный на художественном исследовании структуры человеческой духовности. В экспозицию вошли работы художников, которые рассуждают на тему сознания социума, индивидуальности, распределения личных качеств на положительные и отрицательные, адаптации к меняющемуся общества. Работы были подобраны по принципу условной статичности, они транслируют состояние покоя, поиск и нахождение условной точки опоры, иногда с помощью катарсиса. Проект стал своеобразным анализом изменений и текущего развития нашего общества.

В течение вечера, посетители имели возможность пообщаться с художниками и авторами работ, а также поделиться своими мыслями и идеями относительно произведений современного искусства с директором галереи Леонорой Янко и идейной вдохновительницей Лерой Литвиновой. Незабываемым вечер сделали авторские композиции в исполнении пианистки, композитора, лауреата международных конкурсов - Sasha Morozova.

Леонора Янко, искусствовед, арт-менеджер и директор Lera Litvinova Gallery отмечает: «Новый проект - это сочетание теоретических значений с художественными в философском разрезе. Мы с детства привыкли разделять вещи на черное и белое, хорошее и плохое, правильное и неправильное. Данный раздел базируется на различных факторах, влияющих на нас в течении всей жизни: собственный опыт, социальные институты, политические события, религиозная подоплека. В конце календарного года «Зона отклика» является своеобразным исследованием взаимоотношений людей, реакций на положительную коммуникацию, способности индивидов быть открытыми в обществе ».

В экспозицию вошли работы таких современных украинских художников, как Анна Волошко, Дарья Иващенко, Алла Волобуева, Юрий Шаповал, Алина Гаева, Лера Литвинова, Astian Rеy, Евгений Шаповалов, Юлия Полякова, Даниил Козелецкий, Артем Андрейчук (Kaffelman), Денис Городничий Ольга Селищева, Любомир Мартынюк.

Выставка «Зона отклика» продлится в Lera Litvinova Gallery до 23 января.

Комментарии

Комментариев пока нет

Только зарегистрированные пользователи могут отправлять комментарии

наши постоянные авторы

самые активные дискуссии

Тема: Олег Базилевич: Обыкновенный фашизм
Всего реплик: 70
Всего участников: 13
Олег Базилевич, Тамара Ярошовец, Константин Дмитриев
Всего реплик: 63
Всего участников: 9
Олег Базилевич, Константин Дмитриев, admin ronin
Тема: Олег Базилевич: Как нам обустроить Россию?
Всего реплик: 58
Всего участников: 13
Олег Базилевич, Максим Пестун, Константин Дмитриев

события

марта 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031